Качественное профессиональное кухонное оборудование - один из фундаментов ресторанного бизнеса

От правильного подбора профессионального оборудования для вашей кухни зависит эффективность работы всего вашего заведения. При этом неважно, какого оно уровня. Если у вас маленькое кафе, вам надо максимально рационально использовать небольшую площадь кухни, чтобы разместить там все необходимое, включая работников. 


Если у вас крупное предприятие, то и кухня должна соответствовать его масштабу. Необходимо составить план размещения оборудования с учетом его привязки к имеющимся инженерным коммуникациям, таким как водоснабжение, канализация, вентиляция, электросети. 


При этом надо учесть общее количество посадочных мест, от этого будет зависеть нагрузка на оборудование, его количество и размеры, вместимость шкафов, например, количество разделочных столов, моек и т.д. 

Если оборудования окажется недостаточно, это может замедлить обработку заказов, а его избыток приведет к бесполезному простою и снижению рентабельности. 


Кроме того, качество и скорость приготовления блюд  зависят не только от таланта вашего повара, но и от технических характеристик/возможностей оборудования, на котором он работает.



Учитывая нагрузку и частоту использования, а также условия, в которых работает техника (повышенная влажность и температура) профессиональное оборудование должно быть высокопроизводительным, функциональным, прочным и долговечным.  Поэтому оно должно быть изготовлено из качественных материалов, отвечающих всем существующим эксплуатационным и санитарным нормам. 


Основные виды оборудования, которые в большинстве своем используются на профессиональных кухнях кафе и ресторанов, а также в зонах обслуживания посетителей, включают в себя:


Наша компания AVS AGRO VATANPARVAR уже более десяти лет работает на этом рынке. Мы производим и поставляем все вышеперечисленное. Качество производимого нами нейтрального, теплового, холодильного и прочего оборудования, на сегодняшний день - наилучшее в Узбекистане.


Если у вас есть вопросы, вам нужна консультация, вы сомневаетесь в выборе, мы ждем ваших звонков,  Опытные менеджеры-консультанты AVS AGRO ответят на все ваши вопросы и помогут принять правильное решение.